A. 一天賣300個包子利潤多少
一天賣300個包 子,如果每個的平均利潤大概是8毛,300×0.8=240元。想要確定利潤是多少,首先要確定是素餡的還是肉餡的,還要根據情況來確定的。下面來看一下包 子的做法。
食材:肉餡300克,香菇適量,洋蔥半個,生薑5克,麵粉300g,白糖2g,酵母3克,溫水165~170ml
調味料:料酒1勺,胡椒粉少許,黃豆醬2勺,甜面醬1勺,鹽適量
製作過程:
1、空碗中倒適量溫水,放入白糖和酵母攪拌均勻靜置5分鍾,加糖的目的是促進發酵。然後將調好的酵母水慢慢倒麵粉中,攪拌成紊狀,再揉成光滑的面團,蓋上保鮮膜放置溫暖處發酵。
2、將香菇洗凈去蒂,放入水中焯煮幾分鍾撈出控水。焯水可以去掉香菇異味,如果覺得買的香菇足夠新鮮,擔心營養流失可以不焯水。
3、將生薑切末,洋蔥切小丁(喜歡大蔥末的就放大蔥哈),焯水的香菇切丁,建議切小點,如果你的肉末偏粗的話可以大一點。
4、熱鍋涼油,油熱放入肉末煸炒變白,放入薑末,洋蔥末繼續煸炒,出香味放1勺料酒再煸炒一分鍾。
5、放入香菇丁翻炒均勻,大約3分鍾就可以調味了。
6、放入黃豆醬和甜味醬翻炒均勻,嘗嘗鹹淡,覺得不咸就加適量鹽,再放點點胡椒粉拌勻,中小火燜煮三分鍾,讓香菇充分入味即可。
這里我用的兩種醬,不喜歡甜面醬的可以不加,或是醬油調味也行,不過實踐證明這兩種醬做出的肉醬真的很好吃,拌米飯,拌面條都百搭,特別是家裡有小朋友的,又不能吃辣,用這兩種醬調味就好。
7、發好的面團取出,放至案板上揉搓排氣,搓成長條,分小面劑,大約30克一個。
8、再將面劑擀成中間厚四周薄的包 子皮。
我擀麵皮慢,所以習慣擀好了再包,這樣包好後醒發時間就差不多,不然會先包的可以蒸了,後邊的還沒醒發好。
9、取一個麵皮,放入涼透的香菇肉醬,包好收口即可。褶子捏得一般般,這手法是熟能生巧的事兒,對於我這個不經常做麵食的人包成這樣也算不錯的了。
10、包好包 子放入蒸鍋里,包 子之間要有間隔,再二次發酵15分鍾左右,拿起包 子覺得輕飄飄地,就開火蒸。先中大火蒸,上汽後轉中火蒸15分鍾,關火燜3分鍾取出就以享用了。
B. 一個包子利潤是多少
包子的利潤從40%-80%,包子的凈利潤=售價-材料-水電氣-房租人工
用好的食材,燒液化氣,房租高這樣的店鋪基本最低能在40%
80%的利潤只能說這樣的包子你自己不會吃,兩三塊錢一斤的豬肉,這樣的話包子成本能控制在80%的利潤。總之包子要賺錢必須要上銷量。我是蜀食一家五餡包張師傅希望我的回答對你有幫助!
C. 包子利潤計算方法
如果我們想開一家包子鋪,那我們最想知道的是什麼?包子的市場?這個肯定不是,因為我們從小到大的日常生活中可以見到很多的包子鋪,對於經營情況和市場我們都是比較的了解的;包子的市場前景?從我們開始見到包子到現在已經幾十年了,包子的受歡迎程度依然如初;其實我們最想了解,也是最不了解的就是包子的利潤,一家包子鋪的利潤到底如何呢?下邊我們就為大家分析一下:
首先我們必須了解一間包子鋪的硬體設施,這個包括房屋、蒸屜、爐灶、和面機、壓面機等,房屋一般的情況下要按照地段和城市來具體劃分,一般情況下要滿足小地方開大店、大地方多開店的方針;而剩下的設施價錢大概就在幾千塊錢左右;另外再加上一些做包子的原材料,麵粉、蔬菜和肉,這些花費都比較小,所以說開一家包子店並不需要太大的投資水平。
下邊我們再來計算一下包子的利潤,按照現在市場上的情況,一個包子的成本大概在4毛錢左右,而現在包子的售價基本上都在1元左右,特別的地方和地段還可能更高,也就是一個包子我們可以賺6毛;另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
D. 包子的利潤大嗎
包子的利潤一般是50%,湯包可達到70%,但現在肉價上漲利潤一般在40%左右
開包子店設備簡單,除了大型的包子店需要和面機、軋面機和煤氣灶(或柴油灶)外,一般只需要蒸具一套、煤爐一個、案子一個、面積約3平方米就可以了。甚至只投資兩三百元就可以在路邊或居民區等處經營。
E. 包子的利潤有多少
包子的利潤有百分之40。
以一個擁有5000人常住人口的居民區為例,若平均每天接待300~700個顧客,人均消費5元左右,日營業額為2500元,日純利潤可達1500元。若處於人口更為集中的商業區或校園附近,銷售利潤將更加可觀。
包子的營銷方法
包子店選址要方便顧客,有利於經營;周邊環境要清潔衛生、無噪音和廢氣等污染。注意原材料的采購,包括麵粉、肉、蔬菜、調料等,一定要按照學習技術時所要求的質量標准進行采購,如此才能保持包子的品質。
店面以靠近交通主幹道的街面為佳,或選在繁華的商業街——這些地區寸土寸金,不但人氣旺且街面條件也相對優越,地面平坦、干凈,沒有積水和雜物。由於位置突出,很容易被顧客發現,形成熱鬧的銷售場面。但商業街租金昂貴,資金緊張的創業者須慎重考慮。
除可在較知名或繁華的地區開店外,一些有豐富客源和人口相對集中的地區也可考慮:如機場、車站、校園、小區等也是尚好的選擇。
F. 1元的包子的利潤大約是多少
一元的包子利潤並沒有很大,包子的利潤不在於單個出售,而是薄利多銷,一元的包子大概利潤只有兩角錢,但是成千上萬的包子利潤就會很大
G. 包子的利潤有多少
包子店利潤大概有50%-60%左右,具體利潤多少,主要還是根據大家實際經營情況為准。
另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
包子行業投資前景
1、中國包子小吃行業有很好的投資前景;通過收集行業資訊我們不難發現,中國包子小吃行業市場的商機還是相當大的。
原因在於:隨著人們生活水平的顯著提升和生活節奏的加快,催生了越來越多的快節奏消費者,如白領階層、三口之家越來越趨向於選擇外出就餐,這勢必會促進包子行業告別臟亂差的路邊小攤走向品牌加盟連鎖的趨勢,這會極大的促進包子行業的快速發展與壯大。
2、雖然國內的包子小吃行業市場競爭比較激烈,連鎖店、快餐店、特色餐廳,層出不窮,似乎到處都是紅海,但如果商家能夠沉下心來,認真研究市場,還是能大有作為的。
H. 開封一家包子店一天能賣上千個,一個1塊5能賺多少錢
.每天1000個包子利潤有多少?
現在的包子價格平均在1.5元一個,每天假如能夠賣到1000個包子的話,每天的營業額就在1500元上下。但是這1.5一個的售賣價格之中只有0.5元的成本,也就是說一個包子的凈利潤大概在一元左右,所以每天賣1000個包子的凈利潤就在1000元。除去一些必要的開銷,比如說房租和水電費用凈利潤可能都還剩下700元左右3.每天賣出1000個包子的店鋪大小
一般來說一家包子店鋪只要能夠開在一些比較繁華的地方,每天賣出去的包子可能還不止1000個。所需要的店鋪大小也是非常小的,大概只需要5~10平方米左右的門面,就能夠開一家這樣的爆款店鋪了。所以在店鋪租金壓力不大。這樣的店鋪在租金上每個月大約只有3000元左右,所以大家只需要很少的前期投入就能夠開設一家成功的包子店鋪了。
I. 一天賣300個包子利潤多少
假設一天賣300個包子,那一天就算只賣兩種包子也可以賺個七八百左右。
1、一天的營業額統計在。
不同的店面營業額也不同,如果消費群體是上班族,那麼周末或者是放假的時候,相對營業額就要少一些,但是銷售300個包子一般不成問題。每一個包子的價格根據葷素的不同。
2、統計人工成本。
開包子店一般都要單獨請員工,每天需要支付多少的資金,或者是獎金多少。在經營中,有沒有為員工提供包餐和住宿。要統計一天之內,為員工所支出的所有費用再進行匯總。
3、統計日常的運營成本。
日常的運營成本其實就包括了房租、煤氣、水電費和物業管理費等等,把一個包子店每一個月所涉及到的租金,水電費,煤氣費和物業管理費加在一起,就可以計算每天的支出。
4、統計原材料的采購。
包子就必須要製作的特別新鮮,所以每天的原材料都需要當天早上直接采購。在統計利潤是可以計算一下當天的采購成本是多少,計算成本時,可以把自己當天的營業額減掉采購支出。
5、統計其他的支出 。
每天除了有一些員工的工資,水電費和原材料支出之外,還包括了一些適當的宣傳費或者是出現一些突發問題的解決費。總之,是要把每一個環節的費用減掉之後才是自己的利潤。
開一個包子鋪:
麵粉跟餡料的製作成本。剛開始經營的包子鋪每日的包子製作量不宜過多,如果製作的過多而銷量不高的話 無疑增加了自己的營業成本了。前期包子鋪的人手不需要過多,如果投資人投資了很多家包子店 那麼人員的工資也是成本所在。
J. 一天賣50個包子的利潤
1. 這個還是比較賺的。
2. 稍微分析一下:一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。
3. 一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。
4. 那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。
5. 然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
6. 人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。
7. 那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。
8. 一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
9. 接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
10. 然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
11. 如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
12. 還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。