『壹』 一瓶水是550亳升一共14瓶多少升
14瓶為7.7升
1升(l)=1000毫升(ml)
毫升是一個容積單位,跟立方厘米對應,容積單位的主單位是升(L)。1L=1000mL ,1毫升=1立方厘米 ,1000毫升=1立方分米=1L。
【升和毫升之問的進率】
• 1升()=1000毫升(ml .ml)
【生活中的升和毫升】
生活中的升和毫升的運用:
生活中一杯水大約250毫升;
一個高壓鍋大約盛水6升;
一個浴缸大約盛水400升;
一個家用水池大約盛水30升,一個臉盆大約盛水10升;
一個熱水瓶的容量大約是2升,一個金魚缸大約有水30升
『貳』 一箱礦泉水有多重 一瓶礦泉水多重
1、一瓶普通礦泉水約為550ml,一個空瓶子約18g,按一箱礦泉水有24瓶來算,加上空箱子的重量,一箱礦泉水約28斤。如果一箱水按12瓶來算的話,那麼一箱水的重量約為14斤。
2、普通礦泉水一瓶550ml的有550克,也就是一斤多重。
3、一瓶330ml的礦泉水瓶重量15.8g。
4、一瓶550ml的礦泉水瓶重量18g。
5、一瓶1.25L的礦泉水瓶重量35g。
6、一瓶1.5L的礦泉水瓶重量35g or 36g。
7、一瓶2L礦泉水瓶重量45g。
8、礦泉水密度一般為1×10^3kg/m^3,一個550ml瓶裝水的礦泉水瓶子重量在18g左右(但康師傅礦物質水的礦泉水瓶子重量在15克左右)。所以一瓶礦泉水凈重大約550g,算上瓶子也就568g左右。
『叄』 一瓶水連瓶共重550g已知水比瓶重450g則瓶重多少克,水重多少克,怎麼做
解:設瓶重X克,則水重X+450克,則
X+X+450=550
2Ⅹ=550-450
2X=100
Ⅹ=100÷2=50(g)
瓶重50g,水重=50+450=500g
答:瓶重50g,水重500g。
『肆』 一瓶水的凈含量是550克小明買了10瓶一共多少千克
答案:550x10=5500(克)=5.5(千克)
考察知識:千克與克
請採納,答題質量保證
『伍』 一瓶水連重550克,喝了一半後連瓶重35克,這瓶水水有多重
題目中喝了一半連瓶重應該是350克。
(550-350)*2
=200*2
=400(克)
答:這瓶水水重400克
『陸』 用一個瓶子向一個杯子里倒水,如果倒進2瓶水,連杯子共重550克,如果倒進4瓶水,連杯子共重950克
兩瓶水+杯子=550克
四瓶水+杯子=950克
那麼我們可以假設四瓶水+兩個杯子=550x2+1100克
這樣我們就可以用四瓶水+兩個杯子(1100克)-
四瓶水+杯子(950克)
1100-950+150克
所以我們可以知道杯子=150克
兩瓶水+杯子=550克
要求兩瓶水的重量就要用550-150=400克
兩瓶水400克那一瓶水就是400÷2=200克
所以一瓶水重200克
一個空杯子重150克
『柒』 一個裝水的大瓶,如果像瓶中倒3杯水,連瓶共重550克,如果向瓶中倒9杯水,連瓶共重850克。現在如
(850-550)÷(9-3)
=300÷6
=50(克)
550+(20-3)x50
=550+17x50
=550+850
=1400(克)
答:連瓶一共重1400克。
『捌』 克如何化成毫升 例如,每瓶礦泉水550克,那那瓶礦泉水容器為多少毫升
水的比重為1,所以若每瓶礦泉水550克,那那瓶礦泉水容量為550毫升.容器則會稍大點兒.
『玖』 一瓶飲料連瓶共重550克喝了一半瓶和飲料忠重300克原來的飲料和瓶各多少克
1、假設原來的飲料重為x克,故瓶子重550-x克;
2、喝了一半後,也就是飲料重為x/2克 (也就是原來的0.5),所以可得x/2+(550-x)=300克;
3、計算可得x=500克,故瓶子重為550-x=550-500=50克。
答:原來的飲料和瓶各為500克、50克。
『拾』 一瓶水,連瓶共重550克,已知水比瓶重450克,則瓶和水各重多少克
根據題意可以得到水+瓶子=550克,水-瓶子=450克。所以相加就是2×水=550+450=1000,水有1000÷2=500克,瓶子有550-500=50克。