❶ 燕窝一斤多少钱
随着人们对燕窝的需求量越培蠢野来越多,燕窝市场已经大面积进军中国,但是燕窝市场是鱼龙混杂的,燕窝的质量也是参差不齐的。所以在购买的档渣时候需要仔细辨别,建议购买带有溯源码的燕窝。(溯源码:中国政府为了规范燕窝市场,要求每一盏销售的燕窝都需要有自己的身份证“溯源码”,全程溯源监管,进口注册,口岸检验检疫。合法保证安全。“溯源码”是合法进口检验检疫的核心标准。)
溯源燕窝由于形状不同价格也不同:
1. 燕盏: 燕盏是从众多燕窝中挑选体型较完整或者船型的燕窝,形状大小不一,价格较贵,其营养、香味、发头都是最好的。完整的燕盏经过简单的挑毛处理后,干净、杂质少、色泽好、品质佳。根据不同的等级,特级白燕配喊质量是最好的,盏形大、完整且纤维紧密。
1-3年的新燕:盏宽3.6~4.3厘米,适用于日常美容调理。(价格:60元~65元/g)
3-5年的成年燕:盏宽3.8~4.2厘米,营养和品质较好,适合于孕期。(价格:65元~70元/g)
5-8年以上的老燕:盏宽4.2~4.9厘米,燕窝酸含量是新燕的2倍,适合孕期、哺乳期食用。(价格:70元~75元/g)
8年以上的老燕王筑的窝:盏宽4.7~5.1厘米,品质和营养极佳。追求高品质的消费人群及送礼人群。(价格:75元~80元/g)
2.燕条:燕盏在收割、挑毛、包装或运输的过程中,有些被剪碎、压碎的粗条块燕窝为燕条。燕条的口感比燕盏稍微差些,由于无盏型可言,且卖相较差,故价格比燕盏低。(价格:25元~30元/g)
3.燕丝:燕丝是指燕盏内十分幼细的一丝一丝囊丝,呈丝状,一般以品种定价。燕丝的口感比燕盏、燕条都差,燕丝炖制后比较碎,而且杂质比较多。燕丝的价位也比较低,可以满足低价位消费群体的需求。(价格:15元~20元/g)
4.燕碎:燕碎是指在燕窝的采摘或者运输中压碎形成的细小燕碎。燕碎含有较多的杂质,而且发头很小,且很多都已经氧化,营养价值大概只有燕盏的1/5,建议不要购买。
5.燕饼或燕球:工人收割时弄碎的燕窝,将燕窝压制成不同形状,如菱形、球形、半月形、长方形或球形等。燕饼或燕球的品质比较差,属于低端产品,建议不要购买。
❷ 正宗的燕窝一克多少钱
根据2019年12月的市场价格来看,正宗的燕窝一克十几元到一百多元不等,需要看质量等级。
就燕窝的市场行情来说,其一克的费用一般在十几元到一百多元不等的都有,价格并不代表着越贵就越好,便宜点的就是假的。主要还是要看燕窝的进货渠道来源和其质量等级等方面来看。
价格方面的高低主要是毛的完整性来定价的。其中盏形完整的,少毛杂质也少的燕窝俗称官燕,是最优质的燕窝,营养也是最丰富的。其次就是毛燕,属于中等品质,毛比较多,处理起来也比较麻烦,中规中矩。
最后一种就是草燕了,这种燕窝混有大量草屑,质量并不好,营养价值相对来说是最差的。如今燕窝也是逐渐平民化了,很多时候用实惠的价格也能吃上正宗燕窝。
(2)香港溯源码燕窝价格表扩展阅读:
清洁品质
如果没有仔细清洁过的燕窝,无论燕盏、燕条、燕网、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能还有蛋壳、甲虫等杂质。买这种有毛的燕窝,就像买回钻石要自己切割,消费者实在会花钱买罪受。
燕窝清洗费时费力,除了耐心手工挑选外别无他法,生手一天一盏也挑不了,熟手一天也只能挑三四盏。”甚至有人回答“懒人的办法,把毛吃下去。”
有些商贩用药水清洗,用棒一搅,燕毛立即浮上水面,但这样的燕窝更加没人敢吃。最好的办法就是买国际品牌的优质清洁燕窝。
❸ 佐恩燕窝溯源中盏100克多少钱
佐恩燕窝溯源中100克一般在68元左右,希望可以帮到您
❹ 燕窝价钱,燕窝多少钱一盒
首先,燕窝都是以克为计算单位的,燕窝价位是根据燕窝的盏型完美度,大小,产地等来定位的,大体价位可以分为高、中、低3个档次的。一般来说20元左右就可以买一克了,当然了有些高等级燕窝的价位自然会贵一些,甚至有一些比较好的会在100元以上。另外,燕窝在印尼等一些产地有等级之分。诸如白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,有就是大小之分,也有的商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素来区分。一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,炖燕窝至少需要一个炖盅和一个可放入整个炖盅的锅,隔水炖的燕窝口感是最好的, 将浸透及清洗后的燕窝沥干后置于炖盅内加入适量热开水盖好,再将整个炖盅放入锅内,注入热开水,水位至炖盅的一半高度,然后用慢火炖。炖后可以加些牛奶,冰糖或者椰汁调味。燕窝炖煮之前需要泡发4-6个小时,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名老牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。
❺ 溯源码燕窝多少钱 溯源码燕窝价格便宜 图片
以左良燕窝为例,特级39一克,一级的32左右。还有初盏27左右,详见左良天猫旗舰店
❻ 溯源码燕窝多少钱一克,溯源码燕窝价格
线下实体店比较贵,最近燕窝涨幅比较大,现在应该普遍在70以上。
京东天猫相对性价比高点。
比如这款特级燕盏,线下同某堂得80一克。网上不到40
❼ 燕窝一盒一般多少钱
燕窝自古以来就被中国人认定为传统滋补养生品,中国不产燕窝,却是最大的燕窝消费国。当然国内燕窝价格多少钱一克燕窝价格偏贵也是人们心里对燕窝的一个定价。
但是随着经济的高速发展,吃得起燕窝的人也越来越多,燕窝已经进入了很多寻常百姓家。一般燕窝的合理价位应该是多少呢?国内燕窝真正得价格是大家都十分关心的话题:
纵观全国燕窝市场的价格,价位从十几元一克到100多元一克的都有,有一句俗话:便宜的东西不一定是好,贵的东西不一定不好。市面上的燕窝的价格参差不齐
,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。
价位从几块钱一克到100多元一克的都有,一些实体店,价格一般45-100元/克,那么,一斤的燕窝价格也要在22500元以上了。在某宝某东上,35-50元/克的燕窝比较多,那就是17500-25000元一斤,当然这里说的是正宗溯源码燕盏6A的价格!
《饴
朝
燕
窝》正宗溯源码燕盏28元/克
❽ 为什么有燕窝溯源码 却卖十几元
有燕窝溯源码,是为了告诉你产地可追溯,让你对产品放心,不会买到假燕窝或非正规渠道燕窝。
干燕窝一般都是按克卖的,1克10到20元不等,所以你说的十几元是1g的价格。
现炖燕窝一般稍贵些,因为替你省去了挑毛和炖煮的时间,像99度燕窝特价一份99元。
燕窝市场鱼龙混杂,还是要擦亮眼睛购买,以免买到品质差的。
希望我的回答对你有用
❾ 原盏燕窝价格多少钱一克
目前市面上的燕窝有燕盏,燕盏以大小分成不同的等级3A,4A,5A,6A,即燕窝的盏形高度。燕窝的价格都是随着原料的产量变化不断在浮动,从品类型和品质的纯净,普通的十几元左右一克,顶级的可以到几十元一克。目前主流的溯源码燕窝,加上它的工艺和品质都是较好,价格比较高,介于40-50元以上1克,有的还更高。
❿ 正宗燕窝一斤多少钱
燕窝的品质良莠不齐,价格多少要看燕窝质量如何,一般家里食用的燕窝价格在30-40元。燕窝市场很混乱,导致很多消费者分辨不出真假燕窝。所以购买的时候一定要鉴别真假:1、外观。纯天然的燕窝是纤维密度比较明显。在挑毛的过程当中,很多细小的毛都是夹杂在燕窝内部,只能拨开才能挑干净。导致燕窝的纤维比较稀疏。2、重量。纯天然的燕窝一盏一定是在8克以下。因为原料一盏在8克左右,经过清洗、挑毛、处理杂质后,燕窝的重量必然减少,而不是增加。3、干度。一定购买全干燕窝。可以从燕窝两端像中间拗一下,如果拗弯说明燕窝比较湿,拗不动说明燕窝比较干。因为购买的是燕窝,而不是水。4、味道。纯天然的燕窝是淡淡的蛋清味,而不是腥味,臭味。品质最好的有两大品牌福临门和同仁堂,如果是要送礼的,选同仁堂燕窝最合适;如果是自己家人要用的,选择福临门燕窝最实惠。其他品牌的燕窝品质差别比较大,不建议购买。